/Транспорт/

Крымский мост воссоединит Россию

Владимир Путин: «Мост обеспечит полноценную интеграцию Крыма в общую транспортную систему страны».

В Керчи проходит заседание Государственного совета под председательством Президента РФ в котором принимает участие и губернатор Краснодарского края - Вениамин Кондратьев. Главная тема данного заседания - развитию транспортной инфраструтуры субъектов ЮФО.

На данный момент строительство находится в стадии установки свай, формирования опор моста и несущих арок. В процессе монтажа участвуют около 3000 тысяч строителей. Всего конструкция предусматривает около 7000 свай.

Президент РФ напомнил, что мост через Керченский пролив – важнейший общенациональный проект, который полностью свяжет Крым с транспортной системой страны. Строительство продвигается в хорошем темпе. Однако при этом нельзя забывать и о подготовке автомобильных и железнодорожных подходов к мосту. Как отметил Владимир Путин, заниматься этими вопросами должны Краснодарский край и Крым одновременно, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

"Я просил Дмитрия Анатольевича посмотреть внимательно, как идут работы на этой стороне, на стороне Крыма. Напомню, в этом году мы добавили на дорожное строительство в Крыму дополнительные 5 миллиардов, всего это 18 миллиардов получилось по году. Это, в принципе, солидные средства. Можно было бы еще добавить, но дело уже не в объемах, дело в том, как осваиваются эти ресурсы", — сказал Путин.

Источник: kubnews.ru

Просмотров: 1 067 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.