/Транспорт/

Из-за «железных людей» в Сочи перекроют дороги

24 сентября в Сочи пройдут соревнования IRONSTAR OLYMIC & 226 SOCHI 2016.

Стоит отметить, что «Железный» триатлон пройдет в Сочи впервые. Старт соревнований будет дан в один день, ожидается, что в соревновании примут участие более 700 атлетов. В гонке на олимпийской дистанции примут участие бронзовый призер Олимпиады в Рио в парусном спорте Стефания Елфутина и известный фитнес-блогер Алена Голоснова. В составе эстафетной команды Стефания проплывает 1,5 км, а Алена пробежит 10 км.

В 7:00 участники стартуют участники «железного» триатлона IRONSTAR 226 SOCHI 2016. Соревнования включают в себя плавательный этап на 3.86 километра, который начнется в бухте  Имеретинского порта и велогонку на 180 километров, часть дистанции пройдет по трассе "Формулы-1". В конце атлетам придется преодолеть беговую дистанцию 42.195 километров.

В 14:00 будет дан старт олимпийскому триатлону IRONSTAR OLYMPIC TRIATHLON SOCHI 2016. Плавательный этап на 1.5 километра пройдет также в бухте Имеретинского порта. Велоэтап олимпийской дистанции в Сочи впервые будет включать подъем по горной трассе «Адлер - Красная Поляна». А в беговом этапе спортсмены пробегут два круга по курортному району «Имеретинский», затем по молу Имеретинского порта, до маяка и обратно.

В связи с проведением соревнований 24 сентября будут перекрыты несколько улиц города-курорта. Морской бульвар от отеля "Имеретинский" перекроют до пересечения с улицей Триумфальная с 6:00 до 24:00. Также автомобильное движение будет запрещено по улицам Голубая, Перспективная, Триумфальная, улица Парусная и Олимпийский проспект. Шоссе Адлер-Красная Поляна перекроют с 6:00 до до 18:00.

- Для участников и гостей соревнований 23-24 сентября будет работать спортивная выставка-ярмарка ЭКСПО, - сообщили в пресс-службе IRONSTAR. - 25 сентября в 10:30, после церемонии награждения «железных» людей пройдет IRONSTAR BEACH PARTY, где участники обоих стартов смогут отметить свой финиш вместе с болельщиками, волонтерами и организаторами соревнований.

Источник: livekuban.ru

Просмотров: 1 639 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.