/Транспорт/

Подразделения СКЖД принимают участие в экологической акции «Страна моей мечты»

Северо-Кавказская магистраль поддержала инициативу Общероссийского экологического общественного движения «Зеленая Россия», в рамках которой подразделения ОАО «РЖД» принимают участие в акции «Страна моей мечты».

К экологической акции, которая проводится с 1 по 27 сентября, присоединились все подразделения СКЖД.

В настоящее время на полигоне Северо-Кавказско й магистрали проходят мероприятия по уборке от мусора полосы отвода, парков, лесных массивов, территорий структурных подразделений ОАО «РЖД», образовательных учреждений, детских и спортивных площадок.

Так, коллектив Сальской дистанции пути принял участие в очистке железнодорожного полотна и полосы отвода от мусора в Ростовском регионе на перегонах Мокрый Батай - Конармейская, Мечетинская - Атаман, в парке «Север» на станции Сальск. А на перегоне Сандатовский - Песчанокопская в ходе субботников вырубили кустарники и сорняки.

Кроме того, руководство Сальской дистанции пути направило в поселковые советы письма с просьбой помочь ликвидировать несанкционирован ные свалки мусора вблизи железнодорожного полотна. На них отозвались администрации Целинского, Белоглинского и некоторых других поселковых советов.

В ближайшее время в коллективе железнодорожнико в намечены мероприятия по озеленению территории администрации предприятия, а также участков и переездов. Будут высажены многолетние кустарники и цветы.

Напомним, что ОАО «РЖД» традиционно ежегодно поддерживает экологические проекты, в том числе экологические субботники, целью которых является привлечение сотрудников компании для практической реализации заботы о благополучии природной среды.

Источник: Пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги

Просмотров: 767 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.