/Транспорт/

На инвестфоруме в Сочи презентуют беспилотный автобус «MatrЁshka»

В Сочи в сентябре на международном инвестиционном форуме компания «Бакулин Моторс Групп» представит первый в России беспилотный автобус «MatrЁshka».

Беспилотник будет размещен на стенде ПАО «Сбербанк России». На форуме продемонстрируют возможности автобуса и протестируют валидатор, позволяющий оплачивать проезд с помощью бесконтактных банковских карт, сообщили в пресс-службе компании.

«MatrЁshka» вмещает до восьми пассажиров, управление осуществляется через компьютер, на котором установлено самообучаемое программное обеспечение. Дорожную обстановку в реальном времени позволяют отслеживать датчики и камеры. При полном заряде батареи автобус может проехать 130 км. Максимальная скорость — 30 км/ч.

С октября «MatrЁshka» будет проходить тестирование на закрытой территории инновационного центра «Сколково». Начало серийного производства намечено на 2017 год. Компания планирует выпустить беспилотники на открытые маршруты к чемпионату мира по футболу 2018 года.

XV Международный инвестиционный форум «Сочи-2016» пройдет с 29 сентября по 2 октября в медиацентре Олимпийского парка. Краснодарский край планирует представить около 400 инвестпредложений. На организацию форума в Сочи планируют потратить 250 млн рублей. Участникам инвестфорума станут главы компаний из 25 стран.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 046 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.