/Транспорт/

«Мифический» автомобиль от Tesla: езда без водителя

Через год автомобили Tesla смогут в режиме автопилота доехать от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса без участия водителя, пообещал в среду основатель компании Элон Маск.

Это позволяет новое поколение автономной системы вождения, которые компания теперь устанавливает на все выпускаемые модели. По словам Маска, она будет в 10 раз безопасней, чем обычный водитель.

Представленный в 2014 году автопилот Tesla работает только на подходящих трассах, а водитель должен следить за дорогой все время — это вспомогательная система, а не полноценный автопилот. Теперь машина сможет ехать без участия водителя, и не только по отдельным трассам, но и в городах с плотным движением, распознавая светофоры и пешеходов.

Пока Tesla начала устанавливать на все свои машины необходимое оборудование: восемь камер для панорамного обзора (против 4 раньше) и 12 ультразвуковых сенсоров, распознающих любые объекты на большем расстоянии, чем старая система. Новый радар позволит системе работать в любую погоду, а обрабатывать всю полученную информацию будет компьютер, в 40 раз более мощный, чем установленный в машинах Tesla сейчас — «суперкомпьютер в машине», назвал его Маск на конференц-колле в среду.

 

Информационная справка

Tesla Motors является американской автомобильной компанией, которая расположена в знаменитой Силиконовой долине и разрабатывает, производит и продаёт электромобили и компоненты электрической трансмиссии и зарядных устройств. Компания Tesla впервые получила широкое признание, благодаря модели Tesla Roadster - первого в мире полностью электрического спортивного автомобиля, но в России компания прославилась, когда заговорили о модели Model S - это вторая модель Теслы - полностью электрический роскошный седан.

Источник: tvrain.ru

Просмотров: 1 067 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.