/Транспорт/

В Сочи откроют новую объездную дорогу

В Сочи к концу года планируют открыть новую объездную дорогу в районе Часовхоза.

Строители уже завершили работы по заливке новой бетонной дороги. По ней транспорт будет выезжать с улиц Гастелло, Кирпичной, Петрозаводской и через Православную на федеральную трассу в районе кафе «Олеся». Сейчас объездная работает в тестовом режиме.

«Сегодня идет устройство нижнего слоя дорожного покрытия, ямочный ремонт выполнен практически в 100-процентном объеме. В ближайшую неделю мы планируем устройство верхнего слоя дорожного покрытия по всей протяженности дороги», — рассказал начальник отдела технического надзора МКУ «Управление автомобильных дорог» Сочи Арсен Аведов.

По мнению властей, новая дорога должна ликвидировать пробки на выезде с улицы Гастелло на Ленина, а также в районе адлерского железнодорожного вокзала.

Дополнительную объездную дорогу строят в рамках контракта на сумму 210 млн рублей, который был заключен с Дагомысским ДРСУ на ремонт 32 улиц Сочи. Все работы планируют завершить к 15 декабря.

Из городского бюджета также выделили 26 млн рублей на ямочный ремонт, который пройдет на улицах Мостовой, Дарвина и Авиационной, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Просмотров: 973 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.