/Транспорт/

Дети и водители

«Для водителя любой машины-правила вождения едины!»- под таким девизом на территории Краснодарского края в сентябре месяце стартовала акция, к которой привлекаются ведущие гонщики России и общественные организации края. Организатором мероприятия выступили Министерство образования, науки и политики Краснодарского края, родительский попечительский Совет края и Управление ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю. 

Старт акции был дан на автодроме г. Сочи 17 октября. С этой даты участники заезда побывали в г. Сочи, г.Туапсе, г. Горячий ключ и г.Краснодар. В эти выходные представителей мероприятия принимали школьники города-героя Новороссийска.

При беседе с учащимися школ города знаменитый гонщик Андрей Пазычев, который является руководителем комитета региональной федерации автоспорта по джиппингу, а также серебряным призером гонки «Ладога» подчеркнул важность соблюдения Правил дорожного движения. С детьми была проведена викторина, в ходе которой они показали гостям свои знания в этой области.

Из рук председателя родительского попечительского совета Краснодарского края Владимира Вяткина дети получили бланки писем, которые они обещали написать водителям, а представители Госавтоинспекции распространят детские обращения среди нарушителей дорожного движения.

Ну а кульминационным моментом мероприятия стали подарки, в виде световозвращающих фликеров и возможность посидеть за рулем легендарного гоночного автомобиля.

Дети были очень рады общению с знаменитым гонщиком, а взрослые в свою очередь, еще раз подчеркнули важность проводимых мероприятий. Ведь только взаимное понимание и уважение- залог безопасности на дорогах.

Источник: Пресс-служба ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийск

Просмотров: 919 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.