/Транспорт/

Новая транспортная развязка избавит Гидрострой от пробки

Одной пробкой в Краснодаре станет меньше – 2 декабря состоялась торжественная передача проекта развязки. Директор по строительству компании «РАС», Павел Москаленко, рассказал как готовился проект и какие проблемы он решит:

«Район Гидростроителей - место интенсивной застройки. Когда мы приступили к строительству третьего объекта здесь, стало очевидно, что транспортная проблема только усугубится с годами. Если выезд из города будет быстрым, то движение в город всегда затруднено. Поэтому мы выступили инициаторами разработки нового проекта транспортной развязки на пересечении улиц Автолюбителей и Трудовой Славы. Какие проблемы есть сейчас: во-первых, нерегулируемый пешеходный переход. Люди постоянно переходят дорогу, задерживают поток транспорта. Во-вторых, если ехать от ул.Мачуги и поворачивать на трудовую Славу, то нужно пропустить всех, кто едет навстречу. Это стабильно создает пробку. Кроме того, автобусные остановки не имеет карманов – общественный транспорт останавливается и перекрывает движение».

Новый проект предусматривает создание регулируемого пешеходного перехода, третью поворотную полосу и карманы для общественного транспорта. О планах по воплощению проекта, рассказал Заместитель директора департамента строительства, начальник отдела муниципального контроля Александр Мадовский:

«Мы принимаем проект и благодарим компанию «РАС» за такую инициативу. Они умолчали о еще одном добром деле – компания, совместно с администрацией Краснодара и сообществом застройщиков, сделала в этом году асфальтовое покрытие и пешеходную зону на участке от улицы Невкипелого по Автолюбителей. Теперь ждем начала сезона для того, чтобы начать работы по воплощению проекта реконструкции перекрестка улиц Автолюбителей и Трудовой Славы».

Далее, гости торжественного события – более 240 риэлторов и руководителей агентств недвижимости, журналисты, стали участниками презентации ЖК «Дом Романовых», дома-дворца, который будет сдан в 2019 г. Проект расположен в районе с развитой инфраструктурой: есть школы, детский сады, поликлиники, супермаркеты, аптеки. Здесь есть не только все самое необходимое, но и лучшее – например, рядом находится Гимназия №69, которая входит в рейтинг лучших заведений страны, и в Топ-10 учебных заведений Кубани.

По задумке авторов проекта ЖК «Дом Романовых», внутренний прогулочный двор не предполагает движение автомобилей, это зона для безопасных прогулок малышей и подростков. Кроме того, двор будет обустроен ландшафтными дизайнерами в традициях царских садов: планируются фонтаны, ротонды, широкие лестницы с литыми перилами. Проект «Дом Романовых» включает размещение прямо в доме детского сада, центра детского развития, лобби-бара, автомойки на паркинге и других приятных функций.

Компания «РАС» также презентовала новую программу партнерства с агентствами недвижимости «Зимняя Сказка», благодаря активному участию в ней агенты могут получить квартиру в «Доме Романовых».

Просмотров: 1 823 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.