/Транспорт/

ГИБДД Новороссийска проводит рейды на дорогах

На территории г. Новороссийска 6 декабря сотрудниками отдела ГИБДД совместно с представителями Управления транспорта и связи и МБУ «Транспортная диспетчерская служба» было проведено рейдовое мероприятие, в ходе которого проверялась готовность водителей, которые занимаются пассажирскими перевозками к управлению транспортными средствами в сложных погодных условиях.

Сотрудники отделения технического надзора отдела ГИБДД проверяли техническое состояние транспортных средств: исправность внешних световых приборов, наличие аптечки и огнетушителя, а также степень износа покрышек и соответствие их сезонности. С водителями проводились разъяснительные беседы о необходимости использования зимней резины в зимних погодных условиях, а также об особенностях управления транспортными средствами при гололедице.

Всего за один час работы было составлено четыре административных материала. Два водителя управляли автомобилями с техническими неисправностями. Один водитель управлял автомобилем с не включенным ближним светом фар. Полис ОСАГО не продлил один водитель.

Рейдовые мероприятия будут продолжены.

Источник: ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийск

Просмотров: 1 615 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.