/Транспорт/

Количество случаев травматизма на Северо-Кавказской железной дороге снизился на 17%

По итогам 11 месяцев текущего года уровень непроизводственного травматизма на Северо-Кавказской магистрали снизился на 17% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Этого удалось добиться, в том числе благодаря реализации комплекса профилактических мер, направленных на предупреждение случаев травмирования граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

В январе-ноябре 2016 года при пересечении путей в неустановленных местах на Северо-Кавказско й магистрали погибли 95 и пострадали 45 человек. Для сравнения, за аналогичный период 2015 года было 136 погибших и 36 пострадавших.

Основные причины происшествий связаны с пренебрежением правилами нахождения в зоне повышенной опасности - хождением по железнодорожным путям, переходом через пути перед приближающимся поездом, нахождением на объектах инфраструктуры в состоянии алкогольного опьянения, проникновением в запретную зону.

Особую тревогу у железнодорожнико в вызывает детский травматизм. За 11 месяцев 2016 года в результате наезда подвижного состава погибли 8 и травмировано 5 несовершеннолетн их. За аналогичный период 2015 года было 7 погибших и 2 пострадавших.

Руководство Северо-Кавказско й железной дороги призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.

Источник: Пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги

Просмотров: 853 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.