/Транспорт/

Государственный морской университет Ушакова принял участие в работе транспортной недели 2016 в Москве

«Транспортная неделя» – ежегодное деловое событие, включающее серию общероссийских и международных мероприятий по проблематике транспорта. В десятый юбилейный год неделя была организованна Министерством транспорта Российской Федерации и включила в себя ряд мероприятий, участниками которых стали преподаватели и курсанты Государственного морского университета имени адмирала Ф.Ф. Ушакова.

Одним из первых событий стала ежегодная спартакиада студентов транспортных ВУЗов, которая проводится в целях создания условий для физического и духовного совершенствования студентов и молодежи, сохранения и развития спартакиадного движения. Морской университет представил свою сборную по таким видам спорта как шахматы, мини-футбол, настольный теннис и плавание.

Всероссийский фестиваль творчества студентов транспортных ВУЗов «ТранспАРТ» встретил наших курсантов темой «Играем в кино», которая посвящена «Году кино в России». Шоу-группа «Терра» представила постановку вокально-танцевального номера «Куклы».  А перед выступлением зрителям представили ролик-визитку, где ребята рассказали о своем родном городе у моря и курсантской жизни в ГМУ.

Перед началом гала-концерта в фойе концертного зала Центрального дома культуры железнодорожников начала свою работу выставка фоторабот и картин.  Курсанты ГМУ представили фотографии из серии «Екатерининский бал» и картину «Мы пришли в порт».

Преподаватели и курсанты Морского университета защищали честь ВУЗа и на научном поприще.  В рамках проведения конкурса «Молодые ученые транспортной отрасли» курсанты ГМУ заслужили призовые места!

Кулекина Евгения Игоревна заняла первое место по направлению «Экологическая и техносферная безопасность на транспорте»  за работу «Вторичные методы снижения выбросов вредных веществ с отработавшими газами судовых дизелей».

Абрамян Сюзанна Кароевна заняла первое место  по направлению «Влияние современных технологий на управление транспортным потоком»  за работу «Система управления транспортными потоками в МО г. Новороссийск».

Ланцева Вероника Юрьевна заняла второе место по направлению «Организационно-правовые и экономические вопросы при реализации Транспортной стратегии до 2030 года»  за работу «Порядок разрешения споров, возникающих в связи с ремонтом морских судов в иностранных портах».

Садыкова Эсмира Фирудиновна заняла третье место по направлению «Организационно-правовые и экономические вопросы при реализации Транспортной стратегии до 2030 года»  за работу «Проблемы и перспективы развития международных морских пассажирских перевозок в Каспийском бассейне».

Лучшими рефератами в номинации «Разработка концепции дипломирования членов экипажей судов внутреннего водного транспорта» признаны работы курсантов ГМУ Желябовской Алисы Игоревны за реферат «Разработка модели оценки дипломированных членов экипажей судов водного транспорта на основе компетентности подхода» и Трифоновой Дарьи Витальевны за реферат «Северный морской путь как стратегическая транзитная магистраль XXI века: проблемы и приоритеты развития».

Все победители получили денежные гранты на реализацию своих проектов в рамках своего муниципального образования.

Источник: Пресс-служба ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова

Просмотров: 1 167 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.