/Транспорт/

Незнайка рассказал детям о безопасности на железной дороге

В рамках «Марафона безопасности» с целью закрепления у детей практических навыков безопасного поведения на железной дороге, сотрудники группы по делам несовершеннолетних Новороссийского ЛО МВД России на транспорте провели профилактическое мероприятие.

В гости к ребятам пришел их любимый сказочный герой Незнайка, который пытался убедить ребят, что для того, чтобы перейти железную дорогу, знать какие-либо правила совсем не обязательно. Однако дети рассказывали гостю, что правила нужны для того, чтобы не попасть в беду. Вместе с новым другом дошкольники, играя, знакомились с новыми знаками и сигналами светофора. На собственном примере разбирали различные ситуации из жизни.

По мнению транспортных полицейских, подобные встречи со сказочными персонажами, которым помогают сами ребята, позволяют не только надолго запомнить важные правила безопасного поведения на объектах транспорта, но и воспитывают у подрастающего поколения чувство доброты, дружбы и вежливости.

В завершение мероприятия на память о встрече стражи порядка подарили ребятам линейки-закладки с правилами безопасного поведения на железной дороге и грамоты за участие в празднике.

Источник: Пресс-служба Новороссийского ЛО МВД России на транспорте

Просмотров: 1 061 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.