/Транспорт/

В Геленджике предложили построить единую систему канатных дорог

"Согласно ранее разработанным инвестиционным предложениям, на дальнейшую перспективу предусмотрена возможность организации подвесных систем вдоль береговой линии Геленджикской бухты, объединяющих все районы города, включая Тонкий и Толстый мысы", — говорится в генплане муниципального образования.

Помимо уже действующих двух линий канатной дороги, ведущих на Маркотхский хребет, планируется строительство еще одной, связанной в единую систему с прибрежной сетью подвесных дорог.

Канатная дорога поможет снизить нагрузку на транспорт курорта и станет альтернативным экологичным видом транспорта для жителей и отдыхающих курорта.

Действующая канатная дорога на территории "Сафари-парка" признана одной из самых высоких на юге России. Ее высота составляет 640 метров над уровнем моря, длина — 1600 метров.

Помимо этого генеральным планом Геленджика предусмотрено строительство четырех новых вертолетных площадок для обслуживания туристов и спасателей.

"Для эффективной работы воздушного транспорта в части обслуживания рекреантов (отдыхающих – ИФ), а также при возникновении ЧС проектом предусмотрена организация системы внутренних воздушных связей", — говорится в генеральном плане муниципального образования.

Согласно документу, предусмотрено строительство четырех вертолетных площадок в районе сел Дивноморское, Пшада и Архипо-Осиповка, а также в зоне аэропорта Геленджик.

Источник: interfax.ru

Просмотров: 851 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.