/Транспорт/

На Кубани выплаты страховых компаний по ОСАГО превысили выручку

Автостраховщики заявили о потерях, которые несут из-за посредников в Краснодарском крае. Сборы по ОСАГО не покрывают выплаты, компании работают в минус.

Об этом заявили пять представителей рынка на пресс-конференции в краевой столице. По их словам, водители реже стали покупать автогражданку, несмотря на то, что количество машин растет.

«Мы заключили меньше договоров страхования, но заплатили в два раза больше, чем в прошлом году. За девять месяцев этого года впервые коэффициент выплат превысил премии. Собрали 7 млрд, выплаты — 8 млрд. Такого нет вообще нигде», — заявляет директор краснодарского филиала страховой компании Кирилл Лукьянов.

По словам страховщиков, всему виной фирмы-посредники. Сразу после аварии они связываются с участником ДТП и предлагают ему деньги — небольшие, но сразу. В обмен хозяин разбитой машины разрешает им судиться со страховой компанией от своего имени. Автоюристы добиваются максимальных выплат и оставляют деньги себе, но налог на эти доходы, которые вместо участника ДТП получает посредник, никто не платит, утверждают страховщики. Квитанция из налоговой приходит владельцу машины.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 874 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.