/Транспорт/

Беспилотные фуры поедут из Москвы в Краснодар через полгода

В июне — августе 2017 года некоторые коммерческие рейсы из Москвы в Краснодар начнут осуществлять грузовики-беспилотники.

Модернизировать 40 грузовиков своего автопарка планирует компания Traft. Авторы проекта считают, что это позволит экономить на топливе и амортизации. По мнению экспертов, использование беспилотных технологий позволит снизить число ДТП, но может вызвать недовольство среди водителей-дальнобойщиков.

Пока предполагается, что пять-десять 20-тонных фур будут раз в месяц совершать рейсы в Краснодар. А начиная с 2018 года количество грузовиков будет двукратно увеличено. Планируется переоборудовать 40 машин - 20 малотоннажных и 20 крупнотоннажных. В кабине каждой фуры будет присутствовать водитель, но лишь с целью контроля за действиями автоматического пилота и сможет в случае нештатной ситуации взять управление на себя.

Источник: kommersant.ru

Просмотров: 970 Комментариев: 2
  1. игорь 12.12.2016 01:06 Ответить
    Человек, который написал эту статью, он хоть один раз проезжал за рулём, от Москвы до Краснодара? Ну или наоборот? Бьюсь об заклад - что нет! Ну просто Кремлевские мечтали, чистые чертополохи!!...
  2. лл 11.12.2016 10:20 Ответить
    В Новороссийске 12 февраля погиб водитель фуры, у которой отказали тормоза. Авария произошла в районе Шесхариса.
    О каком автопилоте речь
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.