/Транспорт/

Австрийские инвесторы решили построить новую канатную дорогу в Кисловодске

В городе Кисловодске Ставропольского края строительством городской канатной дороги заинтересовалась австрийская компания

Об этом в ходе на пресс-конференции, посвященной итогам 2016 года, заявил глава города Александр Курбатов. По его словам, осуществление проекта позволит разгрузить существующую канатную дорогу, а также объединить городское пространство и видовые ландшафтные площадки.

«Представители австрийской компании Doppel Mayer выразили заинтересованность в проекте. Глава города уже провел с ними первое рабочее совещание», — сообщает пресс-служба администрации города со ссылкой на заместителя главы ведомства Евгения Силина.

Ранее австрийская компания занималась строительством канатной дороги на курорте «Роза Хутор».

Власти Ставрополья планируют развивать на территории Кавказских Минеральных Вод событийный туризм. В частности, реализация плана комплексного развития Кисловодска рассчитана до 2030 года. Он состоит из 83 мероприятий, осуществить которые планируется в три этапа. Ориентировочно, это обойдется в 78 млрд рублей.

В частности, это создание игорной зоны на территории Кавминвод, а также строительство парка развлечений наподобие «Диснейленда», проект которого уже планируется к реализации совместно с итальянскими партнерами.

Источник: yuga.ru

Просмотров: 1 072 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.