/Транспорт/

В горах Сочи открыли новую парковку на 800 машин

В горах Сочи в декабре открылась новая парковка, рассчитанная на 800 автомобилей.

Она расположилась на горнолыжном курорте «Роза Хутор» на высоте 960 м рядом со станцией канатной дороги.

Всего на горнолыжных курортах Сочи более 4,7 тыс. машиномест.

«Мы никого не призываем отказаться от поездки в Сочи на новогодние праздники. Но предупреждаем, что места на парковках ограничены. Надежнее оставлять свои личные автомобили на перехватывающих стоянках, а до горнолыжных курортов добираться на электричках или автобусах. В этот период они будут ходить чаще», — сказал глава курорта Анатолий Пахомов.

Для отдыхающих установят информационные табло, на которых будут представлены данные об ограничении въезда в поселок Красная Поляна. В горном кластере оборудуют табло с информацией о количестве ски-пассов на курортах и наличии свободных парковочных мест, сообщает пресс-служба администрации Сочи.

Как писал интернет-портал «Кубань 24», на горнолыжных курортах Сочи прогнозируют 100-процентную загрузку на зимний сезон. Власти курорта попросили воздержаться от поездок на личном транспорте в сторону Красной Поляны, особенно во время новогодних праздников. Планируется, что для автомобилей с летней резиной ограничат въезд на трассы в районе поселка Красная Поляна.

В Сочи в связи с высоким потоком отдыхающих в новогодние каникулы будет увеличено количество пригородных электропоездов с 15 до 21 пары в сутки.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 133 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.