/Транспорт/

Количество ДТП на железнодорожных переездах Краснодарского региона СКЖД снизилось более чем в два раза за 11 месяцев

За 11 месяцев 2016 года в Краснодарском регионе Северо-Кавказской железной дороги зарегистрировано 5 ДТП, в которых 2 человека получили травмы различной степени тяжести. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года было зафиксировано 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли 6 и пострадало 4 человека.

Снизить количество происшествий на переездах удалось, в том числе и за счет мер по профилактике ДТП, предпринимаемых железнодорожника ми.

В целях предотвращения дорожно-транспор тных происшествий за 11 месяцев 2016 года совместно с сотрудниками ГИБДД в Краснодарском регионе СКЖД организовано 139 рейдов по выявлению нарушений правил дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды.

Дежурные по переездам зарегистрировали 38 нарушений правил дорожного движения. В отношении 28 водителей приняты меры административног о воздействия, включая штрафы и лишение водительских прав.

Кроме того, усилена профилактическая работа по соблюдению правил дорожного движения на железнодорожных переездах среди водителей автотранспортных предприятий. Так, совместно с сотрудниками ГИБДД работники дистанций пути провели в автохозяйствах 62 беседы, в которых приняли участие 8 тыс. водителей. На железнодорожных переездах водителям в ходе рейдов раздали более 7 тыс. памяток с напоминанием правил проезда через переезды.

Руководство Северо-Кавказско й железной дороги призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

Источник: служба корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги

Просмотров: 1 057 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.