/Транспорт/

РЖД исключили рост тарифов в вагонах купе, СВ и люкс в 2017 году

Дочерняя компания ОАО "Российские железные дороги" - АО "Федеральная пассажирская компания" (ФПК) - в 2017 году не планирует повышать базовый тариф на перевозки пассажиров в вагонах "купе", "СВ" и "люкс" поездов дальнего следования. Однако при этом будет применяться динамическое ценообразование в зависимости от сезона, дня недели, спроса и количества проданных мест.

"У нас почти все поезда с конца 2016 г. вошли в полигон управления динамического ценообразования, поэтому в каждый момент на каждый поезд, на каждое направление будет действовать та цена, которая предлагается", - заявил вице-президент РЖД Михаил Акулов, отметив, что базовые ставки в дерегулированном сегменте останутся "на том же" уровне.

Представитель ФПК уточнил агентству, что к концу 2016 года компания планирует перевести на динамическое ценообразование 95% своих поездов. В 2017 году распространение этой системы будет завершено.

В плацкартных и общих вагонах (регулируемом сегменте), как сообщалось ранее, в 2017 году тарифы будут повышены на 3,9%.

В 2016 году в вагонах купе, СВ и люкс "Федеральная пассажирская компания" увеличила тарифы на 5%. Тарифы на проезд пассажиров в плацкартных и общих вагонах поездов дальнего следования ФАС проиндексировала на 4% при календарном регулировании ставок. Также на 2016 году для ФПК продлено право снижать тарифы в плацкартных и общих вагонах.

Источник: interfax.ru

Просмотров: 1 235 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.