/Транспорт/

В Новороссийсе пройдёт мероприятие «Маячок»

21 по 22 декабря 2016 года на территории г. Новороссийска сотрудниками отдела ГИБДД и ОР ДПС Управления МВД России по г. Новороссийску будет проведено профилактическое мероприятие «Маячок».

Его целью является привитие водителям транспортных средств навыков предоставления преимущества автомобилям специальных служб, с включёнными проблесковыми маячками синего цвета и звуковой сигнализацией, при выполнении неотложных служебных заданий. Для операции будут привлечены автомобили полиции и Скорой помощи.

Напоминаем водителям, что согласно Правилам дорожного движения, при приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственно го проезда таким автомобилям.

Уважаемые участники дорожного движения, помните, что от бесперебойной и оперативной работы специальных служб зависит жизнь и здоровье людей.

Источник: отдел ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийск

Просмотров: 839 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.