/Транспорт/

Количество ДТП на железнодорожных переездах Северо-Кавказской магистрали за 11 месяцев снизилось на 22%

За 11 месяцев 2016 количество ДТП на железнодорожных переездах магистрали снизилось на 22,5%. В январе-ноябре на СКЖД произошло 31 ДТП, тогда как за аналогичный период прошлого года было зарегистрировано 40 ДТП.

В результате дорожно-транспор тных происшествий 17 человек погибли и 3 человека получили травмы различной степени тяжести. Для сравнения, за аналогичный период прошлого года было 20 погибших и 7 пострадавших.

Снизить количество происшествий на переездах удалось, в том числе и за счет мер по профилактике ДТП, предпринимаемых железнодорожника ми. В целях предотвращения дорожно-транспор тных происшествий за 11 месяцев 2016 года совместно с сотрудниками ГИБДД организовано 770 рейдов по выявлению нарушений правил дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды. Дежурные по переездам зарегистрировали около полутора тысяч нарушение правил дорожного движения. В отношении 355 водителей приняты меры административног о воздействия, включая штрафы и лишение водительских прав.

Кроме того, усилена профилактическая работа по соблюдению правил дорожного движения на железнодорожных переездах среди водителей автотранспортных предприятий. Так, совместно с сотрудниками ГИБДД работники дистанций пути во всех регионах дороги провели в автохозяйствах около 2,5 тыс. бесед, в которых приняли участие 47 тыс. водителей. На железнодорожных переездах водителям в ходе рейдов раздали около 48 тыс. памяток с напоминанием правил проезда через переезды.

С 1 ноября по 1 декабря на СКЖД состоялся месячник «Внимание, переезд!», в котором приняли участие сотрудники ГИБДД, транспортной прокуратуры, местных администраций, автотранспортных предприятий и общественных организаций автомобилистов. Особое внимание уделялось обеспечению условий видимости и состоянию проезжей части на подходах к железнодорожным переездам. В общей сложности в мероприятии было задействовано около 600 человек.

Руководство Северо-Кавказско й железной дороги призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения.

Источник: служба корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги

Просмотров: 788 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.