/Транспорт/

Детей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов отправили на Кремлевскую елку

Северо-Кавказская железная дорога назначила дополнительный «детский» поезд и более 20 вагонов вагоны для поездки детей Южного и Северо-Кавказского федеральных округов на общероссийскую Кремлевскую новогоднюю елку в Москве. 

В составе делегации ребята из Ростовской области, Краснодарского и Ставропольского краев, Ингушетии, Чеченской республики и других регионов Юга России.

От Северо-Кавказской железной дороги на новогодний праздник в Государственный Кремлевский дворец отправились 62 школьника. Среди них - отличники в учебе, победители олимпиад, соревнований и конкурсов.

В ходе поездки для ребят организовано трехразовое горячие питание. Особое внимание уделяется вопросам безопасности. В группе сопровождения находятся сотрудники МВД и медицинские работники. Чтобы путь до столицы был веселее, предусмотрена развлекательная программа.

Перед отправлением «детского» состава в Москву на вокзале Ростов-Главный состоялось праздничное театрализованное представление, подготовленное Дворцом культуры железнодорожников на станции Ростов-Главный. В гости к ребятам пришли Дед Мороз, Снегурочка и другие сказочные герои. Вместе с ними дети танцевали и принимали участие в викторинах. Затем в сопровождении Деда Мороза и Снегурочки они отправились в вагоны.

 

Источник: Пресс-служба СК ЖД

Просмотров: 936 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.