/Транспорт/

Берегите детей...

«Что ценнее детской жизни и здоровья ребенка?» На этот вопрос все до одного ответят однозначно : «Ничего», но только помнят об этом, далеко не все. 

С начала года на территории города Новороссийска зарегистрировано 26 дорожно-транспортных происшествий, с участием детей в возрасте до 16 лет. Все они получили ранения различной степени тяжести. Согласно проведенному анализу в 19 дорожно-транспортных происшествиях дети были пешеходами. По вине несовершеннолетних пешеходов зарегистрировано 9 происшествий. Ежегодно, во время зимних каникул количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних увеличивается в разы. В настоящее время на территории города проводится профилактическое мероприятие «Внимание- дети», название говорит само за себя.

Сотрудники отдела ГИБДД и ОР ДПС Управления МВД России по г. Новороссийску, обращаются ко всем участникам дорожного движения с просьбой, быть предельно внимательными на дороге, предупредите детей о необходимости соблюдения Правил дорожного движения. Если Ваш ребенок путешествует с Вами в машине, то необходимо помнить, что ребенок должен находиться в специальном детском кресле или пристегнут ремнем безопасности, в зависимости от возраста ребенка. Обращайте внимание ребенка на дорожные ситуации, которые могут происходить с ним, расскажите о «дорожных ловушках», которые подстерегают его на дороге. Пусть новогодние каникулы не будут омрачены происшествиями, пусть Ваши дети будут живы и здоровы!

Источник: Пресс-служба отдела ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийск

Просмотров: 1 075 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.