/Транспорт/

На 17% снизился уровень непроизводственного травматизма на Северо- Кавказской железной дороге

По итогам 2016 года уровень непроизводственного травматизма на Северо- Кавказской магистрали снизился на 17%. 

Этого удалось добиться, в том числе благодаря реализации комплекса профилактических мер, направленных на предупреждение случаев травмирования граждан на объектах железнодорожной инфраструктуры.

В минувшем году при пересечении путей в неустановленных местах на Северо-Кавказской магистрали погибли 104 и пострадали 46 человек. Для сравнения, в 2015 году было 143 погибших и 37 пострадавших.

Основные причины происшествий связаны с пренебрежением правилами нахождения в зоне повышенной опасности - хождением по железнодорожным путям, переходом через пути перед приближающимся поездом, нахождением на объектах инфраструктуры в состоянии алкогольного опьянения, проникновением в запретную зону.

Особую тревогу у железнодорожников вызывает детский травматизм. В 2016 году в результате наезда подвижного состава погибли 8 и травмировано 6 несовершеннолетних. В 2015 году было 7 погибших и 2 пострадавших. Руководство Северо-Кавказской железной дороги призывает граждан быть бдительными, находясь вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры, и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.

Источник: Пресс-служба СК ЖД

Просмотров: 968 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.