/Транспорт/

В Сочи к ЧМ-2018 откроют семь перехватывающих парковок

Въезд в город на личном автотранспорте во время матчей Кубка конфедераций и Чемпионата мира будет ограничен. Уже до марта этого года на курорте начнутся работы по созданию семи перехватывающих парковок к Мундиалю-2018.  Об этом говорится в «Стратегии транспортного обеспечения Кубка конфедераций FIFA 2017 года и чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года в России», опубликованной на сайте правительства РФ.

Также планируется приобретение 60 автобусов, оснащение парка автомобильного транспорта, обслуживающего маршруты спортивных соревнований, системой спутникового мониторинга и диспетчеризацией на основе технологии ГЛОНАСС.

Перехватывающие парковки будут созданы во всех городах – организаторах матчей ЧМ-2018. В частности, в Ростове-на-Дону должны быть открыты 3 перехватывающие парковки общей вместимостью 4,5 тыс. машино-мест, в Москве 30 парковок более чем на 7 тыс. мест, в Волгограде – 3 парковки на 2,6 тыс. мест, сообщает РБК.

Игры XX Чемпионата мира по футболу пройдут в 11 городах РФ с 14 июня по 15 июля 2018 года. Среди них Москва, Санкт-Петербург, Калининград, Нижний Новгород, Казань, Самара, Волгоград, Саранск, Ростов, Сочи и Екатеринбург. За год до чемпионата мира в четырех городах – Москве, Санкт-Петербурге, Казани и Сочи – пройдут игры Кубка Конфедераций.

Первый матч Кубка Конфедераций стадион «Фишт» примет уже 21 июня 2017г. Игры ЧМ состоятся в Сочи с 8 июня по 8 июля 2018г. В городе пройдут четыре матча группового этапа и встреча в рамках 1/8 финала.

Источник: Пресс-служба администрации города Сочи

Просмотров: 1 288 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.