/Транспорт/

«Ласточка» Ростов-на-Дону – Новороссийск перевезла уже порядка 9 тыс. пассажиров

За восемь дней на маршруте Ростов-на-Дону – Новороссийск «Ласточкой» было перевезено порядка 9 тыс. пассажиров, из них около 5 тыс. взяли билеты на полный маршрут.

Напомним, маршрут Ростов-на-Дону – Новороссийск начал курсировать с 3 января. Он создан на основе уже существующего на направлении Ростов-на-Дону – Краснодар. Компания-перевозчик – Дирекция скоростного сообщения (филиал ОАО «РЖД»).

С момента запуска удлиненный маршрут стал пользоваться повышенным спросом у жителей Ростовской области и Краснодарского края. Населенность поезда в праздничные дни выросла на 25% в сравнении с периодом его курсирования на маршруте Ростов – Краснодар. На отдельных участках направления спрос пассажиров на проезд в «Ласточке» превышал 100%.

Из донской столицы поезд отправляется в 07:02, из Новороссийска - в 15:45. Стоит отметить, что время прибытия поезда на станции Тоннельная и Новороссийск оптимально подходит для организации пересадки на другие виды транспорта до городов Анапа и Геленджик, также как и время отправления состава в обратном направлении. Стоимость проезда по полному маршруту составляет 1009,3 руб. в вагоне 2 класса, 1321,1 руб. - в вагоне 1 класса.

Для обслуживания маршрута перевозчиком используются электропоезда «Ласточка» комплектации «Премиум», отличающимися улучшенными условиями комфортного проезда.

Источник: Пресс-служба СК ЖД

Просмотров: 1 227 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.