/Транспорт/

Въезд в Сочи во время матчей Кубка конфедераций не будут ограничивать

Заместитель Министра транспорта РФ Николай Асаул 11 января провел совещание по вопросу перераспределения транспортных потоков в Сочи во время проведения соревнований Кубка конфедераций — 2017 и чемпионата мира по футболу 2018 года.

В рамках встречи приняли решение не ограничивать въезд в Сочи во время проведения матчей футбольного первенства. Вместо этого участники совещания предложили более активно задействовать общественный транспорт и существующие выделенные полосы, оптимизировать движение пригородных поездов, в том числе за счет увеличения их количества, использовать перехватывающие парковки, а также установить дополнительные дорожные знаки для улучшения навигации в городе.

В соответствии с планом управления перевозками ожидается, что на полуфинал Кубка конфедераций в Сочи приедет около 28 тыс. человек.

Асаул подчеркнул, что крайне важно предусмотреть различные варианты разгрузки точек притяжения пассажиров: вокзал, аэропорт, дороги, сообщает пресс-служба Министерства транспорта РФ.

Контрольный матч перед Кубком конфедераций сборная России проведет 28 марта с Бельгией. Вице-премьер Виталий Мутко 13 декабря заявил, что это будет главное тестовое соревнование.

Кубок конфедераций пройдет с 17 июня по 2 июля 2017 года. Турнир примут Москва, Санкт-Петербург, Сочи, Казань.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 1 036 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.