/Транспорт/

Из Ростова в Адлер запустят двухэтажный поезд

Перспективы развития пассажирских перевозок обсуждались в Правительстве Ростовской области на встрече начальника Северо-Кавказской железной дороги Владимира Пястолова, генерального директора АО «ФПК» Петра Иванова и губернатора Василия Голубева.

Как отметил Петр Иванов, пассажирские поезда остаются одним из наиболее востребованных видов транспорта у жителей Донского края. По итогам 2016 года количество перевезенных пассажиров в сообщении с Ростовской областью составило около 3,5 млн человек, что практически соответствует уровню 2015 года.

При этом Ростовская область является одним из регионов, где осуществляются перевозки современным двухэтажным подвижным составом. Сегодня через донскую столицу курсируют поезда №35/36 Санкт-Петербург – Адлер и №103/104 Москва – Адлер, сформированные из таких вагонов.

С учетом их растущей популярности в августе планируется организовать курсирование двухэтажных поездов в сообщении Кисловодск – Москва, а в сентябре – в сообщении Ростов-на-Дону – Адлер.

Также планируется замена подвижного состава поезда №69/70 Ростов-на-Дону – Кисловодск. На этот маршрут выйдут «Ласточки». Планируется, что этот поезд будет ходить в дневное время и в среднем на час быстрее, чем сейчас.

Источник: служба корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги

Просмотров: 761 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.