/Транспорт/

Припортовые станции СКЖД идут на рекорд

По итогам 2016 года грузооборот на припортовых станциях Северо-Кавказской железной дороги составил 90,4 млн тонн, что на 5,4 млн тонн выше уровня 2015 года (+6,4%.).

В 2016 году сразу четыре припортовые станции установили рекорд по выгрузке. Так, на станции Новороссийск 2 апреля было выгружено 1955 вагонов, в Туапсе 15 марта суточная выгрузка составила 918 вагонов, на Вышестеблиевской 29 марта – 733 вагона, на Грушевой 4 октября – 625 вагонов.

2017 год обещает продолжить рекордные тенденции. Станция Туапсе с начала года уже побила свой рекорд по выгрузке. 22 января она составила 963 вагона в сутки, а 24 января были достигнуты новые рекордные показатели – 1002 вагона в сутки.

Таких результатов удалось добиться благодаря целому комплексу мер, которые направлены на улучшение взаимодействия железнодорожнико в с портовиками. Этому способствовала работа координационных советов и единых комплексных диспетчерских смен в Новороссийске и Туапсе.

На прошедшем недавно координационном совете Северо-Кавказско й железной дороги и Новороссийского морского торгового порта обсуждался вопрос дальнейших шагов по увеличению выгрузки.

Для этих целей, в частности, предполагается создать перспективный транспортно-логи стический управляющий комплекс.

Новый программный комплекс позволит организовать единое информационное пространство, обеспечивающее актуальность и целостность сведений, которыми руководствуются все участники процесса перевозок. Это позволит снизить потери на стыках взаимодействия.

Комплекс будет работать на решение главной задачи на этот год – на увеличение выгрузки в припортовых станциях на 10% и сокращение количества отставленных от движения грузовых поездов. В свою очередь это даст возможность отгружать дополнительные объемы экспортных грузов в адрес портов Азово-Черноморск ого бассейна.

Источник: служба корпоративных коммуникаций Северо-Кавказской железной дороги

Просмотров: 1 042 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.