/Транспорт/

Суд прекратил дело о банкротстве краснодарской авиакомпании «Сокол»

Арбитражный суд Краснодарского края в феврале решил не вводить процедуру наблюдения в отношении ЗАО «Авиакомпания "Сокол"» и прекратил производство по делу.

Об этом сообщается в картотеке арбитража. Причина прекращения производства по иску не называется.

Инспекция Федеральной налоговой службы по Краснодару подала в арбитражный суд заявление с требованием признать банкротом ЗАО «Авиакомпания "Сокол"». Иск зарегистрировали 23 ноября 2016 года.

Компания «Сокол», выполняющая авиационные работы на вертолетах, попала в расширенный санкционный список Украины, который был принят Советом безопасности страны в сентябре. Предприятию запретили транзит ресурсов, полеты и перевозки по территории Украины.

Авиакомпанию «Сокол» зарегистрировали в 1996 году. Выручка компании начала падать с 2013 года. В этот период она достигала 93 млн рублей. В 2014 году выручка сократилась до 65 млн рублей, в 2015 году — до 48 млн рублей. В 2013 году «Сокол» в последний раз получил прибыль в 5,5 млн рублей. В следующем году зафиксировали убыток компании в 15,9 млн рублей. В 2015 году этот показатель достиг 15,3 млн рублей

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 760 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.