/Транспорт/

На дороге Майкоп — Туапсе предложили построить платный тоннель

Краснодарский край представит на Российском инвестиционном форуме в Сочи проект платного тоннеля на автодороге Майкоп — Туапсе.

Для реализации проекта потребуется 4,5 млрд рублей инвестиций. В краевом министерстве транспорта и дорожного хозяйства пояснили, что основной проблемой курортов региона остается низкая доступность для автотранспорта. При общей протяженности береговой линии в 400 км, к Черноморскому побережью ведут только два автомобильных маршрута.

«Чтобы решить эту проблему, власти региона продвигают проекты строительства дорог, обеспечивающих дополнительные выходы к побережью, что, в свою очередь, положительно скажется на росте инвестпривлекательности и развитии экономики региона», — отметил министр транспорта Кубани Анатолий Вороновский.

Он подчеркнул, что строительство платного автодорожного тоннеля на дороге Майкоп — Туапсе в районе Шаумянского перевала создаст комфортные условия водителям для проезда в обход семикилометрового гравийного участка, проходящего в стесненных условиях горной местности. Интенсивность движения через тоннель после ввода в эксплуатацию составит более 5 тыс. автомобилей в сутки, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края.

Источник: kuban24.tv

Просмотров: 919 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.