/Транспорт/

За неделю экспорт отправлено 24 судна с 615 тысячами тонн зерна и продуктов его переработки

За неделю (с 7 по 13 марта текущего года) через морские порты «Новороссийск», «Ейск», «Темрюк», «Тамань», «Туапсе», «Кавказ» отгружено на экспорт 24 судна с зерном и продуктами его переработки. Выдано 76 фитосанитарных сертификата на зерно и продукты его переработки объемом свыше 615 тыс. тонн, в том числе 35 фитосанитарных сертификатов на пшеницу – более 416 тыс. тонн.

Данная продукция была направлена в ­­16 стран мира: Италия, Турция, Кения, Уганда, ОАЭ, Сенегал, Камерун, Нигерия, Вьетнам, Сирия, Египет, Грузия, Бангладеш, Ливия, Судан и Йемен.

Специалистами Управления Россельхознадзор а по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на данный подкарантинный груз оформлены и выданы фитосанитарные сертификаты, которые свидетельствуют, что сертифицированна я продукция соответствует специфичным фитосанитарным требованиям стран-импортеров .

На текущий день в морских портах «Ейск», «Новороссийск», «Тамань» и «Кавказ» продолжает грузиться подкарантинная продукция с ячменем, льном, мучкой рисовой, отрубями пшеничными и пшеницей, общим объемом более 348 тыс. тонн. Данная продукция планируется к отправке в ОАЭ, Нигерию, Египет, Иорданию, Бенин, Никарагуа, Турцию и Ливан.

Источник: Россельхознадзор

Просмотров: 1 001 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.