/Транспорт/

Трасса Краснодар — хутор Белый станет федеральной

Власти Краснодарского края планируют до конца 2017 года передать трассу Краснодар — Темрюк - хутор Белый в федеральную собственность.

Об этом глава региона Вениамин Кондратьев заявил в ходе совещания по исполнению поручений президента по вопросам развития транспортной инфраструктуры юга России, которое прошло в Москве.

Также губернатор отметил, что для региона важна позиция федеральных властей в определении сроков строительства Дальнего западного обхода Краснодара. Без поддержки федерального центра начать этот проект невозможно, подчеркнул он.

«Нет смысла говорить о реконструкции дороги М-4 "Дон" или трассы Краснодар — Темрюк — хутор Белый, если между ними не будет удобного соединения. В противном случае этот перешеек станет проблемой, которую все равно рано или поздно придется разруливать», — отметил Кондратьев.

Он обратил внимание помощника главы государства Игоря Левитина и на необходимость реконструкции подъезда к Краснодару, что, по его словам, поможет избежать многокилометровых пробок на въезде в столицу региона.

Кроме того, среди оперативных вопросов, требующих поддержки федеральной власти, губернатор отметил разработку четкой дорожной карты по строительству путепроводов над железнодорожным полотном.

«Сегодня у нас 19 проблемных точек, прежде всего, это переезды в Славянке-на- Кубани и Тимашевске. Развитие городов тормозится из-за невозможности просто проехать через железную дорогу. Наличие здесь путепроводов для края — приоритетный вопрос», — акцентировал Кондратьев.

Игорь Левитин в свою очередь поблагодарил губернатора Кубани, власти Крыма и Министерство транспорта за активную работу в решении поставленных президентом задач. Он призвал продолжать эту совместную деятельность, отметив, что в первую очередь, речь идет о развитии ближних и дальних подходов к транспортному переходу через Керченский пролив, передает пресс-служба краевой администрации.

Источник: yuga.ru

Просмотров: 826 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.