/Транспорт/

Через пункты пропуска Краснодарского края экспортировано еще 482 тысячи тонн зерна и продуктов его переработки в 12 стран мира

За неделю (04 по 10 апреля текущего года) через морские порты «Новороссийск», «Ейск», «Кавказ», «Темрюк» и «Туапсе» отгружено на экспорт 23 судна с зерном и продуктами его переработки. Выдано 54 фитосанитарных сертификата на зерно и продукты его переработки объемом свыше 482 тыс. тонн, в том числе 38 фитосанитарных сертификатов на пшеницу – более 377 тыс. тонн.

Данная продукция была направлена в 12 стран мира: Сирия, ОАЭ, Турция, Вьетнам, Сенегал, Греция, Мали, КотД’Ивуар, Ливан, Нигерия, Египет и Судан.

Специалистами Управления Россельхознадзора по Краснодарскому краю и Республике Адыгея на данный подкарантинный груз оформлены и выданы фитосанитарные сертификаты, которые свидетельствуют, что сертифицированная продукция соответствует специфичным фитосанитарным требованиям стран-импортеров.

На текущий день в морских портах «Ейск», «Новороссийск», «Туапсе», «Тамань» и «Кавказ» продолжает грузиться подкарантинная продукция с ячменем, подсолнечником, кукурузой, отрубями пшеничными и пшеницей, общим объемом более 344 тыс. тонн. Данная продукция планируется к отправке в Ливию, Нигерию, Тунис, Судан, Египет, Турцию, Италию, Алжир и Йемен.

Источник: Россельхознадзор

Просмотров: 1 029 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.