/Транспорт/

Состав поезда "Победа" вернулся в музей истории СКЖД после рекордного тура

Ретро-состав в апреле-мае 2017 года в рамках торжественных мероприятий, приуроченных к 72-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне, прошел 4,7 тыс. км. Из них 2,2 тыс. км во время тура по Северо-Кавказской железной дороге, 2,5 тыс. км во время тура по Приволжской магистрали.

В День Победы ростовчане и гости города смогли еще раз осмотреть празднично украшенный ретро-состав времен Великой Отечественной войны непосредственно в экспозиции музея истории СКЖД. В этот день Северо-Кавказская магистраль устроила традиционный ретро-тур.

В День Победы в музее истории СКЖД побывали порядка 700 ростовчан и гостей города. Составом на паровозной тяге любой желающий мог бесплатно отправиться на экспозиционную площадку на о.п. Гниловская, где собраны паровозы, вагоны, цистерны, путевые машины, локомотивы и поезда разных исторических эпох.

***

Поезд «Победа» в 2017 году отправился в тур в седьмой раз. В прошлые годы он побывал на станциях Ростовского, Краснодарского и Минераловодского регионов Северо-Кавказской магистрали, а также на ряде станций Приволжской железной дороги.

В 2017 году маршрут поезда «Победа» на СКЖД впервые был проложен через столицы республик Северного Кавказа и СКФО. С 6 по 13 апреля ретро-состав сделал остановку на станциях: Махачкала, Грозный, Прохладная, Владикавказ, Нальчик, Назрань, Пятигорск, Черкесск. 28 апреля поезд встречали на вокзале станции Ростов-Главный.

В общей сложности театрализованное представление с прибытием ретро-состава на 9 станциях СКЖД посмотрели 15 тыс. жителей юга России.

Источник: СКЖД

Просмотров: 1 146 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.