/Транспорт/

В Новороссийске проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса»

С 18 по 25 мая отделом на территории города Новороссийска проводится профилактическое мероприятие «Встречная полоса», главная цель которого — предупредить дорожно-транспортные происшествия, связанные с выездом на встречную полосу.

Тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий, причиной которых стал выезд на полосу, предназначенную для встречного движения очень высока. Порой - человеческая жизнь.

С начала года на любителей кататься по «встречке» составлено 209 административных материалов.

Напомним, что за выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, либо на трамвайный пути встречного направления, предусмотрен штраф в размере 5 тыс. рублей или лишение права управления транспортным средством на 4-6 месяцев.

Повторное совершение данного административного правонарушения, влечёт лишение права управления транспортным средством на год, а в случае фиксации административного правонарушения работающими в автоматическом режиме специальными техническими средствами, имеющими функции фото- и киносъемки, видеозаписи, или средствами фото- и киносъёмки, видеозаписи — наложение административного штрафа в 5 тыс. рублей.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают водителей соблюдать скоростной режим, совершать обгон только убедившись в безопасности маневра. Нарушение этих правил может привести к непоправимым последствиям. Не подвергайте свою жизнь, жизнь и здоровье других людей опасности!

Источник: ГИБДД Управления МВД России по г. Новороссийск

Просмотров: 1 153 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.