/Транспорт/

Автодорога Краснодар – Темрюк – х. Белый получит статус федеральной

В Краснодаре заместитель руководителя Росавтодора Григорий Прокуронов провел совещание по вопросам приёма-передачи участков автомобильных дорог, находящихся в федеральной собственности и собственности Краснодарского края и Республики Адыгея.

В мероприятии также приняли участие сотрудники управления земельно-имущественных отношений Федерального дорожного агентства, представители администрации и министерства транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, руководство Управлений федеральных автомобильных дорог "Черноморье" и "Тамань", управления автомобильных дорог Республики Адыгея и департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации г. Сочи, специалисты проектных организаций.

Ключевым вопросом обсуждения стал ход процесса приёма-передачи дороги регионального значения Краснодар – Темрюк – х. Белый в федеральную собственность. Трасса функционально призвана стать одним из дальних автоподходов к Крымскому мосту, строительство которого осуществляет Федеральное дорожное агентство. Администрация Краснодарского края подтвердила готовность к 1 июня текущего года передать Росавтодору пакет документов, необходимый для начала работы над проектом постановления правительства о передаче дороги из субъектного (краевого) в федеральное подчинение.

Участники совещания осмотрели участки указанной дороги. Григорий Прокуронов отметил удовлетворительное состояние большинства участков трассы и выразил уверенность, что в перспективе она на всём протяжении будет соответствовать нормативным требованиям.

Кроме того, участники рабочей встречи оценили ход строительства автоподходов к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края и перспективы развития многофункциональной зоны сервиса, расположенной вдоль строящейся дороги. Свои проекты по обеспечению в дальнейшем автомобилистов всем необходимым представили компания "Лукойл-Югнефтепродукт" и сеть придорожных кафе быстрого питания "Баранка". Приступить непосредственно к строительно-монтажным работам на территории зоны сервиса можно будет к середине лета 2017 года, когда будут окончательно определены участники системы дорожного сервиса, урегулированы все имущественные вопросы и вопросы водоснабжения.

"Запланировано, что к моменту запуска рабочего движения на автомобильных подходах к Крымскому мосту со стороны Краснодарского края в 2018 году, все объекты многофункциональной зоны будут функционировать в штатном режиме", – подчеркнул Григорий Прокуронов.

Источник: Росавтодор

Просмотров: 936 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.