/Транспорт/

Краснодарцы предпочитают летом летать в Армению

Компания Евросеть.Путешествия проанализировала продажи авиабилетов из Краснодара в страны СНГ и по России, а также ж/д билетов за первые 2 недели лета. В начале июня 2017 года самым популярным авиа направлением в СНГ среди жителей Краснодара стал Ереван – его выбрали 37% туристов, а самым популярным российским городом у краснодарцев стала Москва – 58%. В рейтинге продаж ж/д билетов лидирует направление Краснодар-Сочи – 42%.

«Мы отмечаем рост популярности отдыха в странах СНГ среди туристов. Конечно, на это влияет и достаточно экономичная стоимость авиабилетов в разгар сезона, небольшая длительность перелетов и безвизовый режим. Судя по продажам билетов, сезон летних отпусков стартовал лучше, чем в прошлом году. Положительная динамика связана с падением среднего чека на билеты, что позволяет пассажирам выбирать наиболее комфортные маршруты, а нам давать оптимистический прогноз на весь сезон лета 2017 года», – подчеркивает Роман Артёменко, управляющий Южным филиалом Евросети.

Так, по статистике Евросеть.Путешествия столицу Армении выбрали 37% пользователей сервиса, отправляющихся на отдых из Краснодара в страны СНГ. Средняя цена этого направления составила 5 133 рубля в одну сторону. При этом средний чек по сравнению с аналогичным периодом 2016 года сократился на 20,4%. На второй строчке перелёт Краснодар-Ташкент. Туда отправились 17% самостоятельных путешественников. На третьей строчке – летние поездки в Душанбе, этот маршрут выбрали 13% туристов. В целом продажи авиабилетов в Евросеть. Путешествия из Краснодара в страны СНГ по итогам первой половины июня 2017 года выросли по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в количественном выражении на 32%, в денежном – на 21%.

В первой половине июня 2017 года перелет Краснодар-Москва выбрали 58% пользователей сервиса Евросеть.Путешествия, отправляющихся в поездки по России. Средняя стоимость билетов в одну сторону – 3 915 рублей на человека. На втором месте перелёт в Санкт-Петербург, северную столицу выбрали 15% краснодарцев.

Рейтинг популярных ж/д направлений среди краснодарцев возглавил Краснодар-Сочи, это направление выбрали 42%. Далее разместились направления Краснодар-Туапсе, Краснодар-Волгоград. Ж/д билеты также пользуются спросом и демонстрируют положительную динамику. Так, по итогам первой половины июня 2017 года в сравнении с аналогичным периодом 2016 года рост в количестве проданных ж/д билетов составил 167%, в деньгах – 303%.

Источник: Евросеть

Просмотров: 1 094 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.