/Транспорт/

В Новороссийске ГИБДД проведёт рейдовое мероприятие «Пешеходный переход»

С целью снижения тяжести последствий от дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, а также формирования у водителей устойчивых навыков дисциплинированного проезда пешеходных переходов, исключения фактов перехода проезжей части пешеходами в неустановленном месте, сотрудниками ГИБДД и ОР ДПС Управления МВД России по г. Новороссийску с 10 по 15 июля, будет проведено профилактическое рейдовое мероприятие «Пешеходный переход». Мероприятие направлено на выявление и пресечение нарушений правил дорожного движения как водителями, так и пешеходами.

Сотрудники отдела ГИБДД призывают пешеходов к дисциплине на проезжей части – переходите дорогу только в специально отведенных для этого местах – пешеходных переходах. За 6 месяцев 2017 года на территории города Новороссийска с участием пешеходов зарегистрировано 48 дорожно-транспортных происшествий, в которых 5 человек погибло, 47 получили ранения различной степени тяжести. По вине пешеходов произошло 23 ДТП, в которых погибло 3 и получили ранения 20 человек.

Уважаемые участники дорожного движения! Будьте внимательны и взаимовежливы на дороге!

Уважаемые родители ! Проведите беседы с детьми и напомните им, что даже переходя проезжую часть по пешеходному переходу- необходимо убедиться в том, что водители их заметили и уступают им дорогу! Оставайтесь сами примером для детей - соблюдайте Правила дорожного движения!

Источник: отдел ГИБДД МВД России по г. Новороссийску

Просмотров: 1 223 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.