/Транспорт/

Владимир Путин поручил руководству Краснодарского края обратить пристальное внимание на наполнение дорожного фонда

Поручение было дано Правительству РФ и высшим органам государственной власти субъектов, прежде всего Республики Калмыкия, Краснодарского и Ставропольского краев, Саратовской, Тверской и Астраханской областей.

– С учетом ранее данных поручений принять исчерпывающие меры по приведению в соответствие объемов формируемых региональных дорожных фондов объемам средств, фактически полученных от доходов, учитываемых при формировании таких фондов, а также недопущению нецелевого использования средств таких фондов, — говорится в документе, опубликованном на сайте Кремля.

Ответственными за выполнение поручения назначены премьер-министр Дмитрий Медведев и руководители высших исполнительных органов государственной власти субъектов РФ. Доклад по этому вопросу необходимо предоставить Президенту России до 1 ноября.

Объем дорожного фонда Краснодарского края на 2017 год увеличен до 23,5 млрд рублей. За счет этих средств в текущем году планируется отремонтировать не менее 580 км региональных дорог и десять мостов, а также установить 70 км освещения на дорогах в населенных пунктах. На содержание региональных дорог предусмотрено 5,5 млрд рублей, на ремонт и капитальный ремонт – 8,8 млрд рублей. Кроме того, средства в размере 3,3 млрд рублей выделяются на строительство и реконструкцию дорог, 3,7 млрд. рублей направят на развитие улично-дорожной сети муниципальных образований. На мероприятия по программе комплексного развития транспортной инфраструктуры Краснодарской городской агломерации выделяется 1,9 млрд. рублей.

– Это беспрецедентная сумма. Поэтому контроль за расходованием данных средств очень жесткий. Средства дорожного фонда должны расходоваться максимально прозрачно и эффективно. Сегодня любая копейка на счету, а дорожные деньги – это стратегически важные деньги, поэтому мы пристально следим за наполнением фонда, – заявил глава региона.

Источник: Пресс-служба администрации Краснодарского края

Просмотров: 797 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.