/Транспорт/

На Кубани Госавтоинспекция усилила контроль за транспортом

В связи с участившимися на территории Российской Федерации фактами дорожно-транспортных происшествий с участием автобусов и других транспортных средств, повлекших тяжкие последствия и вызвавших общественный резонанс, Госавтоинспекцией Краснодарского края усилен контроль за соблюдением водителями требований законодательства в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Остановка транспортных средств и проверочные мероприятия производятся  не только на стационарных постах ДПС, но и на участках автомобильных дорог, характеризующихся сложной дорожно-транспортной обстановкой, высокой интенсивностью транспортных потоков. Указанные действия не создают угрозу причинения вреда жизни, здоровью и имуществу участников дорожного движения.  Административные процедуры производятся  в рамках специальной операции «Анаконда».

Госавтоинспекция Краснодарского края просит участников дорожного движения проявить гражданскую позицию и информировать о фактах нарушений Правил дорожного движения РФ водителями транспортных средств, в том числе осуществляющих пассажирские перевозки. Указанную информацию сообщать по телефонам: 02 или 112. 

Источник: Пресс-служба ГУ МВД России по Краснодарскому краю

Просмотров: 832 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.