/Транспорт/

Как дальше жить?

Сегодня в центре Новороссийска бригадиры маршрутов и обычные водители обсуждали, как им жить дальше в условиях реформы задуманной администрацией.

По планам городских властей в городе станет на 4 маршрута меньше. Это десятки безработных водителей, обременённых огромными кредитами. Поверив городской власти заключившей договор на перевозку пассажиров сроком на 5 ( пять) лет предприниматели влезли в кредиты и обновили автопарк. И за год до окончания срока действия договора условия игры изменили.

Кроме того транспортники города-героя решили изменить схему маршрутов. По сообщению администрации, новую схему обсудили с жителями и специалистами отрасли. К огромному сожалению автору не удалось найти жителей с которыми власти обсудили новую карту. Большинство из опрошенных ( опрос не претендует на репрезентативность) не представляют по каким дорогам поедут автобусы которыми люди пользуются каждый день. А главное люди не хотят менять привычный распорядок дня и привычные маршруты по прихоти городских чиновников. На сегодняшний день не известно о плюсах которые принесёт реформа. Но известны минусы. Жуткая неразбериха, опоздания на работу, уехавшие в неизвестном направлении дети всё это будет. Как будут и заторы на узких улочках куда администрация планирует отправить несколько маршрутов. Редакция планирует провести опрос пассажиров с целью узнать их мнение. Смотрите опрос пассажиров маршрута 8А.

Просмотров: 1 039 Комментариев: 11
  1. Пассажир 23.08.2017 14:49 Ответить
    Видно, что люди на видео подготовленные к ответу даже не запнулись не разу.
    1. Йожыг 24.08.2017 13:33 Ответить
      Монолог в одну минуту для Вас непосильная задача :)
  2. Юля 21.08.2017 13:46 Ответить
    Я вообще не понимаю, с чего так много критики и негатива? Да, согласна, информации мало, по поводу предстоящих изменений. Может ее мало как раз потому, что администрация еще просчитывает все варианты, чтобы не обидеть никого отсутствием маршрутов и, чтобы люди не поднимали панику на пустом месте, как это делается сейчас. Мне бы тоже хотелось ехать в комфорте, пусть даже путем ожидания на пару минут дольше. Правда для этого и остановки хотелось бы сделать удобнее
  3. Я 19.08.2017 13:16 Ответить
    Покажите где стоят эти нормальные автобусы, которыми планируют заменить "старые ведра" которым меньше 5 лет. И расскажите на каком тролейбусе мне в Кирилловку доехать. Номер назовите.
    1. А 19.08.2017 14:56 Ответить
      В этом-то и проблема слишком мало информации. Максимум, что пока можно найти - это информация о предварительном изменении маршрута. И вместо адекватных, разъясняющих статей появляется вот такие статьи, которые только разводят панику.
      1. Я 19.08.2017 15:54 Ответить
        Какая паника. Моей теще четко сказали 15А отменяют. С Первомайской на работу (в промзону) будет ездить через центр. И обратно. Два часа в дороге в два раза дороже. Утром зайдите в 15 А и расскажите, что этот маршрут ненужен. Есть еще 25 но он идет в гайдук и народ тоже на работу едет. А те кто работает в Цемдолине им как быть??. Вам в администрации хорошо, зарплаты миллионные. ( по 27 000 000 в год зарабатываете. Мерседес под ...ой. Служебные авто. Сидите пишите про панику.
  4. Ирина 19.08.2017 11:48 Ответить
    Почему вместо того, чтобы подробно писать о транспортной реформе, вы сеете панику среди населения? Общалась с несколькими знакомыми на эту тему и у всех уже паника, но на конкретные уточняющие вопросы они так и не смогли ответить из-за отсутствия осведомлённости.
    Почему в соцсетях (fb, instagram) появляется реклама с ссылками на ваши статьи на эту тему?
    Вы занимаетесь не тем делом, то, что вы делаете - не журналистика!
    1. Человек 19.08.2017 13:21 Ответить
      Поясню для непонятливых суть реформы. Выгнать местных, отдать маршруты краснодарцам, а за руль посадить джамшутов. Бабки на очередное спасение МУП распилить. Через год свалит в Краснодар или Москву. И ненадо про "черных" за рулём это наши местные ..яны.
      1. Гражданин 19.08.2017 15:55 Ответить
        Это не суть реформы, а только ваше предположение.
        1. Человек 19.08.2017 23:42 Ответить
          Конечно это моё предположение. Но! Если нечто крякает как утка, ходит как утка и выглядит как утка. Скорее всего это утка.
  5. Анатолий 19.08.2017 08:30 Ответить
    Да что за бред. вопрос стоит не отменить а заменить старые ведра нормальными автобусами,или освободить проезды для муниципального транспорта. кучу маршруток,которые собираются в пробку и не дают тролейбусу нормально и быстро проехать надо убрать из центра.