/Транспорт/

В Новороссийске десятки маршруток попытаются заменить в 5 (пятью)ЛиаАЗами

На официальном сайте администрации опубликована радостная весть.

- В ближайшее время парк пополнится ещё 5 новыми ЛиаАЗами 429260. Это автобусы отечественного производства, которые оснащены дизельным двигателем и автоматической коробкой передач, имеют низкий пол, кондиционеры и соответствуют всем современным требованиям безопасности и комфорта.

Отлично, если не вспоминать про решение убрать с линии несколько десятков автобусов малой вместимости ( маршруток). И напрочь, забыть про подарки сделанные муниципальному транспорту ранее. На данный момент из всего богатства на линию выходит, по данным официального сайта администрации «35 троллейбусов и 25 автобусов ». Прямо скажем. не густо. Ну и главное. Эффективные менеджеры ухитряются работать в убыток, практически не вкладывая в обновление автопарка. МУП убыточен. Несмотря на дотации и многомиллионные подарки. Желающие могут самостоятельно посчитать, сколько автобусов и троллейбусов подарили городу крупные предприятия.

И самое «смешное». В новом комфортном автобусе придется стоять.

При общей вместимости до 75 конструкция пассажиров ЛиаАЗ 429260 предусматривает от 19 до 23 посадочных мест. Единственный плюс зона для пассажира в инвалидной коляске. Как руководство новороссийского транспорта рассчитывает вместить пассажиров без малого сотни маршруток в пять ЛиаАЗов загадка.

Фото пресс-служба администрации МО Новороссийск.

Просмотров: 2 239 Комментариев: 5
  1. Коренной житель 31.08.2017 14:57 Ответить
    Оставьте все как было,откуда вам знать что нужно жителям Новороссийска?!Вы что,пользуетесь общественным транспортом?!
  2. Коренной житель 31.08.2017 14:54 Ответить
    Забыли как уже было?!!Зачем наступать на одни грабли дважды?!!Ах,да,забыла,вы же не ездите в общественном транспорте,где же вам знать,что нужно жителям Новороссийска!
  3. Пассажир 30.08.2017 22:05 Ответить
    4 автобуса на маршруте это интервал в 40 минут минимум. На литр спорю, что автобусы за год убьют. З/п моториста в МУПе 15 на руки. Запчасти и расходники закупают у друзей. Плановое ТО только на бумаге.
  4. житель 30.08.2017 20:06 Ответить
    по каким маршрутам будет ходить этот транспорт,неужели по ул.Волгоградской,Мысхакское шоссе,Золотаревского ,Куникова,будут ли они возить жителей верхней части 9 мкр.до Южного Рынка5 поликлиники,Семейного Магнита,или все завяжут на конечную остановку ул.Маоземельской.Хотелось бы чтобы Косачев и ено подчиненные походили пешком в выше указанные объекты .
  5. Не Варламов 30.08.2017 19:42 Ответить
    А вы точно журналисты?
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.