/Транспорт/

Встречи перед каникулами

В рамках всероссийской акции «Внимание – дети!» и в преддверии каникул сотрудники Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску проводят занятия в школах.

Как безопасно и с пользой провести осенние каникулы, об этом новороссийским школьникам рассказали госавтоинспекторы. Полицейские посетили сельские школы и в игровой форме рассказали детям о правилах безопасного поведения на улично-дорожной сети, объяснили, что дорога – это не место для игр, и напомнили, как переходить через проезжую часть в сельской местности, если отсутствует светофор. Акцент был сделан на правила безопасной езды на велосипедах и запрет управления мопедами без соответствующего права на управление этим видом транспортного средства. Особое внимание лекторы в погонах уделили использованию светоотражающих элементов и пояснили, что это поможет водителям распознать юных пешеходов в условиях плохой видимости.

 

 

Источник: Группа по пропаганде безопасности дорожного движения Отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Новороссийску

Просмотров: 1 357 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.