/Транспорт/

На территории Краснодарского края изменены ставки транспортного налога

Разъясняем, что Законом Краснодарского края от 7 ноября 2017 года № 3676-КЗ внесены изменения в статью 2 Закона Краснодарского края от 26 ноября 2003 года № 639-КЗ «О транспортном налоге на территории Краснодарского края», определяющую ставки транспортного налога.

Согласно новой редакции статьи 2 указанного Закона Краснодарского края увеличены налоговые ставки в отношении: мотоциклов и мотороллеров (с мощностью двигателя свыше 50 л.с. до 100 л.с.); самоходных транспортных средств, машин и механизмов на пневматическом и гусеничном ходу;  катеров, моторных лодок и других водных транспортных средств (с мощностью двигателя свыше 100 л.с.); яхт и других парусно-моторных судов, гидроциклов и несамоходных (буксируемых) судов, для которых определяется валовая вместимость, самолетов, вертолетов и иных воздушных судов.

Статьей 5 Закона Краснодарского края от 07.11.2017 № 3676-КЗ предусмотрено, что данный Закон Краснодарского края вступает в силу по истечении одного месяца со дня его официального опубликования, но не ранее 1 января 2018 года.

Текст указанного закона Краснодарского края размещен на официальном сайте администрации Краснодарского края и официальном интернет-портале правовой информации.

Источник: http://prokuratura-krasnodar.ru/news/na-territorii-krasnodarskogo-kraya-izmeneny-stavki

Просмотров: 1 250 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.