/Транспорт/

Полицейские Новороссийска совместно с администрацией города проверяли таксистов

Сотрудники отделения по исполнению административного законодательства УМВД России по г. Новороссийску совместно с Управлением транспорта администрации города Новороссийск проводят рейдовые мероприятия по выявлению лиц, осуществляющих незаконную перевозку пассажиров легковым транспортом.

С начала года было выявлено 48 физических лиц, которые под видом оказания услуг такси осуществляли перевозку граждан по городу, не имея для этого регистрации в качестве предпринимателей и соответствующего разрешения (лицензии).

На всех нарушителей закона были составлены административные протоколы. 21 протокол по части 1 статьи 14.1 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации (Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица ) и 27 протоколов части 2 указанной статьи (Осуществление предпринимательской деятельности без специального разрешения (лицензии), если такое разрешение (такая лицензия) обязательна).

Административные материалы в отношении водителей переданы в мировой суд для рассмотрения и избрания меры наказания. 18 автомобилей изъяты и помещены на специальную стоянку до принятия решения судом. Совершение указанных деяний влечёт для  правонарушителей наложение административного штрафа по каждому протоколу в размере от пятисот до двух с половиной тысяч рублей.

Источник: Пресс-служба Управления МВД РФ по городу-герою Новороссийску

Просмотров: 1 346 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.