/Транспорт/

Количество ДТП на железнодорожных переездах Краснодарского региона

В первом полугодии 2018 года в Краснодарском регионе СКЖД произошло 4 ДТП, тогда как за аналогичный период прошлого года было зафиксировано 5 дорожно-транспортных происшествий.

В результате ДТП в январе-июне текущего года пострадали 2 человека. Для сравнения, за аналогичный период 2017 года было 3 пострадавших.

В целях предотвращения дорожно-транспортных происшествий в первом полугодии 2018 года совместно с сотрудниками ГИБДД организовано более 40 рейдов по выявлению нарушений правил дорожного движения при следовании через железнодорожные переезды. Дежурные по переездам зарегистрировали более 170 нарушений правил дорожного движения. В отношении 140 водителей приняты меры административного воздействия, включая штрафы и лишение водительских прав.

Также усилена профилактическая работа по соблюдению правил дорожного движения на железнодорожных переездах среди водителей автотранспортных предприятий. Так, совместно с сотрудниками ГИБДД работники дистанций пути в Минераловодском регионе дороги провели в автохозяйствах 240 бесед, в которых приняли участие более 8 тыс. водителей. На железнодорожных переездах в ходе рейдов раздали свыше 4 тыс. памяток с напоминанием правил пересечения  переездов.

Кроме того, в июне на полигоне дороги проводился профилактический месячник безопасности «Внимание, переезд!». В ходе него в Краснодарском  регионе СКЖД прошло более 30 рейдов. Работники дистанций пути совместно с сотрудниками ГИБДД провели в автохозяйствах 30 бесед, в которых приняли участие более 2 тыс. водителей.

Северо-Кавказская железная дорога призывает водителей автотранспорта к повышенной бдительности и неукоснительному соблюдению правил дорожного движения. А также напоминает, что совместные с сотрудниками ГИБДД рейды безопасности будут продолжаться на железнодорожных переездах Минераловодского региона СКЖД.

Источник: http://skzd.rzd.ru

Просмотров: 902 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.