/В мире/

“Война уничтожит все, что у вас есть”, - Иран вынес Трампу грозное предупреждение

Президент США Дональд Трамп потеряет все, что у него есть, если только посмеет вести войну против Ирана. Такое предупреждение американскому лидеру вынес командир элитного военного подразделения Ирана.

Война с Ираном “уничтожит все, что у вас есть”. Об этом, согласно RT, предупредил Трампа в четверг, 26 июля, генерал-майор Кассем Солеймани. Отметим, что его слова прозвучали после того, как лидеры ирана и США обменялись угрозами, и Вашингтон предложил заблокировать иранский экспорт нефти.

Выступая на мероприятии в западноиранском городе Хамадане, Солеймани сообщил, что Красное море, как важный судоходный маршрут, “уже небезопасно” из-за американского присутствия в регионе.

Командир также предостерег Трампа от дальнейшей открытой критики в адрес Тегерана.

“Вы должны понимать, что говорите, когда оскорбляете иранский народ и нашего президента”, - подчеркнул он.

Напомним, отношения между США и Ираном резко ухудшились после того, как в мае 2018 года Трамп вывел США из ядерного соглашения Ирана, известного как Совместный всеобъемлющий план действий (JCPOA).

Решение Трампа отказаться от JCPOA подверглось серьезной критике со стороны Китая, России и ЕС, которые также являются участниками этого соглашения. Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф заявил, что односторонний выход из соглашения со стороны США показывает, что Вашингтону “нельзя доверять”.

Источник: https://liganews.net/war/10386_1532617919

Просмотров: 870 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.