/В мире/

Более 100 школьников из 3-х стран ознакомятся с курсом начальной общевойсковой подготовки в российской военной базе в Абхазии

Военнослужащие российской военной базы Южного военного округа в Абхазии в рамках международного военно-патриотического слёта молодежи «Азбука безопасности и выживания-2018» приступили к ознакомлению детей с курсом начальной общевойсковой подготовки.

В ходе этапа сбора офицеры и сержанты соединения разъяснят школьникам основы и правила стрельбы, боевые характеристики стрелкового оружия, в том числе автоматов АК-74, ручных пулеметов Калашникова, пистолетов Макарова, снайперских винтовок «Винторез» и СВД. Участники слёта научатся производить полную разборку и сборку оружия.

Военные медики базы ознакомят детей с нормативами по военно-медицинской подготовке, продемонстрируют способы оказания первой медпомощи в полевых условиях.

В вечернее время военные вожатые обсудят с ребятами итоги прошедшего дня, проверят их психологическое и нравственное состояние, а также расскажут о мероприятиях, запланированных на следующий день.

Справочно:

Международный военно-патриотический слёт молодежи «Азбука безопасности и выживания-2018» пройдет с 16 по 23 августа.

Участниками летнего лагеря являются более 100 мальчиков и девочек из России, Абхазии и Южной Осетии в возрасте от 8 до 17 лет, успешно прошедшие тестовый отбор накануне мероприятия.

Программой слёта предусмотрен максимально насыщенный 8-дневный курс прикладных, теоретических занятий и мероприятий различной направленности, чередующих физические нагрузки, интеллектуальные задачи и эмоциональное включение подростков.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 865 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.