/В мире/

Командующий войсками прибыл в Южную Осетию

Командующий войсками Южного военного округа  генерал-полковник Александр Дворников прибыл в Южную Осетию. В ходе рабочей поездки командующий встретился с руководством республики. Обсудив ряд вопросов, касающихся совместных мероприятий боевой подготовки военнослужащих российской военной базы  и подразделений вооруженных сил республики, генерал-полковник А.Дворников вместе с министром обороны Республики Южная Осетия убыл на общевойсковой полигон «Дзарцеми».

На полигоне российской военной базы командующий оценил подготовку командного состава и подразделений соединения 58-й общевойсковой армии ЮВО. В едином замысле вместе с российскими военнослужащими учебно-боевые задачи выполняли военнослужащие вооруженных сил Южной Осетии.

В полевых условиях подразделения базы провели розыгрыш тактического эпизода в рамках масштабного командно-штабного учения с группировками войск, которые проводятся на Владикавказского и Прикаспийской направлениях.

В рамках КШУ основные действия войск (сил) округа проходят в условиях прибрежной, горно-лесистой и степной местности на 8-ми общевойсковых полигонах военного округа.

В период с 1 по 8 октября под руководством командующего войсками ЮВО генерал-полковника Александра Дворникова проводятся двусторонние КШУ с общевойсковыми армиями ЮВО. В ходе маневров отрабатываются вопросы применения межвидовых войсковых группировок в интересах обеспечения военной безопасности южных рубежей Российской Федерации.

На разных этапах розыгрыша тактических эпизодов КШУ принимают участие до 7 тысяч военнослужащих, задействовано более 2,5 тыс. единиц военной техники, в том числе около 20 самолетов и более 60 вертолетов.

Источник: Пресс-служба Южного военного округа

Просмотров: 1 040 Комментариев: 0
Информация
Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 15 дней со дня публикации.